CFO et RÉSERVE 2018 (Ronde 3)

Les tableaux sont mis à jour après 3 rondes.

La section Réserve, avec ses 34 joueurs (dont 4 joueuses), connaît un vif succès. La LÉO souhaite la bienvenue à Sébastien Azar qui en est à son premier tournoi coté en parties lentes, et à Maxime Berthiaume (le fils de l’autre !) qui effectue un retour au jeu et au CEH après plus de 10 ans.

Toutes les parties sont en ligne (merci Pierre !)  et le fichier PGN est à jour.

Je rappelle que si vous envisagez un retard à une ronde, vous devez m’en aviser AVANT 17 heures la journée de la ronde en question. Il suffit de m’envoyer un courriel à cet effet. Pour ne pas retarder le début d’une ronde, je n’apparierai que les joueurs présents ou m’ayant prévenu de leur retard.

N’oubliez pas qu’il est possible de se joindre au tournoi en tout temps : il suffit de se présenter une quinzaine de minutes avant le début d’une ronde.

Billet du 12 avril

Billet du 4 avril

CFO

Nom Cote 1 2 3 4 5 6 7 8 Total
1. Solunac St. 1741 1 ½ 0
2. Bilodeau V. 1770 0 0 0 0
3. Jobin G. 1840 0 1 ½
4. Gagnon F. 1840 0 1 ½
5. Guimond M. 1921 1 1 ½
6. Bastien A. 1908 1 0 0 1
7. Solunac Sa. 1903 ½ 1 ½ 2
8. Desjardins M. 1931 1 ½ ½ 2

Calendrier des rencontres

Ronde 1
3 avril
Solunac St – Desjardins 0-1
Bilodeau – Solunac Sa. 0-1
Jobin – Bastien 1-0
Gagnon – Guimond 0-1

Ronde 2
10 avril
Desjardins – Guimond ½-½
Bastien – Gagnon 0-1
Solunac Sa – Jobin ½-½
Solunac St. – Bilodeau 1-0

Ronde 3
17 avril
Gagnon – Desjardins
Guimond – Jobin
Bastien – Bilodeau
Solunac Sa – Solunac St

Ronde 4
24 avril
Desjardins – Bastien
Solunac Sa – Guimond***
Solunac St – Gagnon
Bilodeau – Jobin

Ronde 5
8 mai
Jobin – Desjardins
Gagnon – Bilodeau
Guimond – Solunac St.
Bastien – Solunac Sa.

Ronde 6
15 mai
Desjardins – Solunac Sa.
Solunac St – Bastien
Bilodeau – Guimond
Jobin – Gagnon

Ronde 7
22 mai
Bilodeau – Desjardins
Jobin – Solunac St.
Gagnon – Solunac Sa.
Guimond – Bastien

*** Partie disputée
le 1er mai.

RÉSERVE

# Joueur Cote 1 2 3 Score
1 Raymond Daniel 1725 +20B +7N +5B 3
2 Danilov Alex 1667 +23B +8N +6B 3
3 Rioux Jocelyn 1617 +31B +12N =9B 2.5
4 Dupont-Mageau Nicolas 1416 +30N =0 +19B 2.5
5 Lemieux Richard 1660 +25N +10B -1N 2
6 Pearce Thomas 1558 +26N +13B -2N 2
7 Masse-Garneau Anthony 1549 +18B -1B +21N 2
8 Seguin Hubert 1544 +33N -2B +22N 2
9 Lecorre Joel 1515 =0 +22B =3N 2
10 Sabourin Yves 1501 +34B -5N +20B 2
11 Iyamuremye Gervais 1486 +28N =0 =0 2
12 Berthiaume Serge 1466 +29B -3B +25N 2
13 Ramesh Sanjay 1400 +32B -6N +23B 2
14 Ethier Valori 1341 =0 +27B =16N 2
15 Berthiaume Maxime 948 =0 =0 +31N 2
16 Lavergne Daniel 1695 -22N +33B =14B 1.5
17 Simard Paul 1200 =0 =0 =0 1.5
18 Arcand Pierre 1173 -7N +32B =0 1.5
19 Azar Sebastien =0 +24B -4N 1.5
20 Bourbonnais Luc 1356 -1N +34B -10N 1
21 Gareau Charles 1348 =0 =0 -7B 1
22 Labrie Dany 1298 +16B -9N -8B 1
23 Raymond Robert 1292 -2N +30B -13N 1
24 Tadros Nicolas 1259 =0 -19N =0 1
25 Celac Ecaterina 1251 -5B +29N -12B 1
26 Renaud Alexandre 1218 -6B =0 =0 1
27 Deng Joyce 1018 =0 -14N =0 1
28 Lepine Louis 1005 -11B =0 =0 1
29 Chen Daniel 996 -12N -25B +34N 1
30 Celac Natalia 983 -4B -23N +33N 1
31 Traversy Pierre 1226 -3N =0 -15B 0.5
32 Yuan Eric 961 -13N -18N =0 0.5
33 Legare Gilles 1046 -8B -16N -30B 0
34 Celac Jasmine 1028 -10N -20N -29B 0

PGN : FERMÉ RÉSERVE

Les commentaires sont fermés.


Conseil
d'administration
2017-2018


Hubert Séguin, président
Paul Simard, secrétaire
Luc Bourbonnais , trésorier
Gilles Jobin
Pierre Arcand
Valori Éthier
Joël Lecorre
Victor Bilodeau.
Nos commanditaires

Clinique dentaire
Berger et Lavoie
819.663.8221
courriel

Appartements Desnoyers
Location de logements
819.663.7741
courriel








Articles